Обложка канала

dui

5951 @duiux

Телеграм канал о проектировании и дизайне интерфейсов. Публикую полезные статьи и материалы по данной теме с кратким описанием главных тезисов, и ссылками на них.

dui

4 года назад
Открыть в
Давно не попадал на советы от Бюро, но тут он очень толковый и хороший про создание и развитие дизайн систем в продукте. Коротко, если вам нужно сделать дизайн систему, это не значит, что пора рисовать все возможные кнопки и компоненты, которые рисуют в сети. Нет, нужно проанализировать, что сейчас чаще используется в продукте и вынести это в вашу библиотеку компонентов. После подружить с кодом и сделать компоненты быстрым и удобным для дальнейшего изменения, плюс оптимизировать его возможные кейсы. И да, сделать дизайн систему в рабочем продукте нельзя. Это постоянный процесс развития и оптимизаций. Полный совет тут — https://bureau.ru/soviet/20220118/
Просят сделать дизайн‑систему

Здравствуйте! На работе просят сделать дизайн-систему для веб-сервиса. Задача — облегчить жизнь разработчикам и в целом структурировать все компоненты и стили. Уже гуглил Карбон, Флюент, Спектрум, но это всё системы крупных компаний. Кажется, что их примеры больше для вдохновения. Как лучше подойти к этому процессу, чтобы идти от фундамента к деталям?

Бюро Горбунова