Отодвигать эру искусственного интеллекта больше нет смысла. В 1997 году шахматный суперкомпьютер Deep Blue обыграл чемпиона мира Гарри Каспарова, сегодня — школьники и студенты пишут сочинения при помощи нейросетей. И в выигрыше те компании и специалисты, которые это понимают.
В этом году команды ВТБ и ODS. AI вновь подготовили для специалистов по машинному обучению серию соревнований — Data Fusion Contest 2023. Как и в прошлые годы, участникам предстоит разобраться с несколькими задачами и презентовать свои решения. Программой турнира предусмотрены два трека:
🗡 Атака нейросети, обученной на транзакционных данных
🛡 Защита собственных моделей от тех же атак
Победителя и обладателя 2 000 000 рублей определит сильнейшее решение, а помимо непростых задач участников ждёт фирменный мерч, онлайн-воркшопы и активная прокачка навыков DS/ML