А это старый вокзал Екатеринбурга, ворота в Азию. Отсюда отправлялись все знаменитые экспедиции на поиски Тунгусского метеорита, алтайских мумий, мамонтов и погибших цивилизаций. Отсюда (из нового здания рядом) в далеком 2006 году я поехал в самостотельную экспедицию по Монголии (👉отчет).