Еще немного размышлений на тему "почему мы так любим Восток". Точно не потому мы его любим, что здесь царит свобода, равенство и братство. Всего этого тут точно нет. А есть здесь наибольшая из доступных удаленностей от наших корней, от родного социума. И вот, что пишет по этому поводу гражданин Набоков, которой часто обвиняли в том, что его творчество утратило корни. "Отсутствие корней менее важно, чем дозволенная возможность расти и цвести в полной – и очень приятной – пустоте." Вот эта пустота и важна для полноценной жизни и творчества. Мы здесь чужаки, никогда не станем своими – и это прекрасно! #путешествия