Сегодня, 1 апреля 2019 года, торжественно открылось ЖД сообщение на недавно завершенной линии Москва–Дели, строительство которой началось еще во времена СССР. На церемонии, проходящей на Курском вокзале, присутствовал мэр Москвы, глава РЖД и другие высокопоставленные лица.
Выступающие отметили важность данного события для развития российско-индийских отношений. Торжества открыл глава московской общины индуистов достопочтенный Кумар Свами, который заявил: «Милость беспредельна, и я точно знаю, что когда поезд остановится, за его желтой дверью меня будет ждать белый слон, на котором я продолжу свое вечное возвращение к Неименуемому».
Сообщается также, что поезд Москва–Дели будет ходить еженедельно по понедельникам, время в пути – 108 часов.
✍️ Специальный корреспондент сайта Индостан.Ру Коля Капелькин