Обложка канала

DigitalRussia (Цифровая Россия)

5610 @drussia

DigitalRussia. Все о цифровом государстве. Новости, аналитика, эксперты - ежедневно

DigitalRussia (Цифровая Россия)

6 лет назад
Открыть в
Премьер подписал постановление с новыми правилами управления системой нацпроектов.
Так, например, если ранее в проектной части наиболее значимыми были национальные проекты (НП), частью которых являлись федеральные проекты (ФП), то теперь ФП во многом самодостаточны, отмечает "Коммерсант".
В новой схеме полномочия премьер-министра, вице-премьеров и министров по коррекции НП и ФП расширены, число административных процедур, которые нужны для текущих изменений, сокращено, схема сейчас выглядит более гибкой и допускающей более быстрые оперативные изменения, чем ранее.
В рамках ГАС «Управление» создается подсистема для автоматического сбора сведений об управлении НП (и ФП), которая синхронизуется с «Электронным бюджетом» казначейства Минфина, в проекте также участвует Минкомсвязь, и эти данные могут использоваться «автоматически». Подробнее см. статью в "Коммерсанте".