США и Индия планируют подписать соглашение о намерениях для сотрудничества в полупроводниковой отрасли, сообщилeconomictimes.indiatimes.com со ссылкой на заявление главы американского Минторга Джины Раймондо (Gina Raimondo), находящейся с визитом в Индии.
Стороны собираются совместно разработать цепочки поставок для производства чипов, а также определить возможности по созданию совместных предприятий и формированию технологических партнёрств.
Напомним, в 2021 году Индия выделила миллиарды долларов для привлечения в страну производителей микросхем.