Обложка канала

DigitalRussia (Цифровая Россия)

5610 @drussia

DigitalRussia. Все о цифровом государстве. Новости, аналитика, эксперты - ежедневно

DigitalRussia (Цифровая Россия)

3 года назад
Открыть в
Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson согласился признать вину и выплатить 206 миллионов долларов за нарушение соглашения 2019 года с Минюстом США. Предметом соглашения было отложенное судебное преследование Ericsson по обвинениям представителей компании в коррупции при ведении бизнеса в Китае, Вьетнаме, Джибути и др. странах. Согласно договорённостям, Минюст США на три года отложил преследование компании при условии выплаты штрафа в миллиард долларов и полномасштабного сотрудничества со следствием. Как говорится в сообщении Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Ericsson сотрудничала со следствием «недостаточно и неполно», что признано нарушением соглашения. Напомним, ранее Минюст США заявил, что Ericsson не предоставила исчерпывающую информацию, касающуюся возможного финансирования шведами террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) в Ираке.