Заканчиваем с факапами, и начинаем ностальгировать. Ребята переписали winamp (помните про такой?) на html 5 + javascript. Посмотреть вживую можно у них на сайте - https://webamp.org, исходники доступны на гитхабе: https://github.com/captbaritone/webamp.