Совсем забыл рассказать про прикольную штуку из закона о применении ККТ. Они на законодательном уровне потребовали делать бекапы:
Статья 4.5 пункт 2: "осуществлять резервирование базы фискальных данных и восстанавливать из резервных копий базу фискальных данных в случае их утраты;"
Так что теперь не отвертишься, придется делать и тестировать бекапы 🙂