Если вдруг кто пропустил (что маловероятно, но все же). Советую обратить внимание на отличную утилитку от hashicorp - terraform (https://www.terraform.io).
С ее помощью вы сможете полностью описать инфраструктуру, которое использует ваше приложение. Дроплеты на ДО и инстансы ЕС2, dns записи в облачных и локальных сервисах, сервисы в pagerduty, deploy keys на гитхабе, почтовые домены в mailgun.org. В общем теперь все внешние сервисы, которые мы настраивали руками, можно описать с помощью terraform'а и запушить все в гит. Тем самым подойти практически вплотную к понятию infrastructure-as-a-code.