Интересный был сегодня денек. Очевидно, что РКН пошел в разнос и наша прокся попала под удар. Хорошо что был план Б с быстрым переездом на digital ocean. Плохо, что у digital ocean не заработал load balancer при более 50 одновременных подключениях. Но хорошие люди посоветовали присмотреться к Azure, что мы собственно говоря и сделали. Немного про переезд - сначала временное решение, далее вдумчивое чтение доков, настройка load balancer'а, available set и прочих интересных вещей. И вот мы снова обслуживаем 26 000 пользователей. Если интересно как поднять похожую схему на Azure - welcome - https://medium.com/@vozerov/microsoft-azure-loadbalancer-setup-8c0392ca29c3, написал для себя чтобы не забыть. Но вдруг кому-то еще пригодится.