Как обходят active/passive DPI - https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?p=9516088#9516088 с описанием работы первого и второго. И от того же автора утилита для проверки вашего провайдера - https://github.com/ValdikSS/blockcheck Запустив в первый раз я даже немного расстерялся - все проверки были пройдены успешно. А потом я вспомнил про включенный vpn. Как видно из скриншота - мне достаточно добавить перенос строки в начало запроса и сайт успешно откроется. Вообще сетевые технологии до сих пор меня поражают. В свое время я практически добрался до CCNP, но все же разбить пакет изменив window size и тем самым обмануть DPI - это очень круто. В любом случае всем советую завести свой vpn сервер на digital ocean.