Наконец-то хорошее и детальное описание metldown/spectre. Изначально было понятно, что тем кто хостится сам у себя или на выделенных серверах особенно переживать не надо. Я думаю больше всех зацепила формулировка а) что проблема в железе б) что в железе выпускаемом уже 10 лет. Я вас прошу - не поддавайтесь хайпам, а реально смотрите на ситуацию.