Опыт использования Compose Desktop в продакшне
- Фреймворк лучше всего подходит для написания приложений, которым не требуется тесная интеграция с системой.
- Например, компонент для реализации меню в Tray выглядит и работает нормально в macOS, но на Windows он устаревший. А поддержки действий с уведомлениями вообще нет.
- Вызывать нативные API платформы тоже довольно больно, хотя и теоретически возможно.
Документация и примеры