Когда вы, друзья, спрашиваете, чему вы научитесь за 10 занятий, я могу дать лишь общую информацию. Гарантию дам на то, что за это время вы от меня и от моих коллег получите всю информацию по курсу. Но результат все равно у каждого будет свой. Тут зависит все и от вашего характера, и от вашего прилежания, и от характера собаки.
Покажу вам один из сложных случаев, чтобы вы поняли, о чем я толкую. Это Джина, ей совсем скоро исполнится два года. По характеру Джина холерик, что, в общем-то, соответствует характеристикам породы. Если бы эту собаку использовали по прямому назначению, для работы, то ей бы цены не было. Но в качестве домашнего питомца Джина весьма сложна из-за несоответствия скорости хозяев и собаки.
Кто в такой же ситуации? Поднимите руки?
С такими холериками повесим обучения затянется многократно. И это совершенно не будет означать, что хозяйка безответственная/ленивая и тд. Она может тратить на любимицу в 2 раза больше времени, чем все остальные, а результат будет приходить гораздо медленнее, и это надо понимать.
Каким будет результат курса? Дай бог научимся спокойно выходить на прогулку. Мало? В сравнении с другими мало, а для Джины это норма. И да, ей потребуется не один курс, боюсь, что и не два, чтобы достичь среднестатистических результатов.
Потому нет никакого норматива! Его не может быть! Собаки разные, но для каждого хозяина его питомец - самый лучший, даже если безумно сложный. И если вдруг нервы сдают, помните: пока они с нами, мы счастливы. А воспитание… все придёт со временем. Не сдаемся 💪