НЕСОСТЫКОВКА…
Пришла ко мне на приём одна пациентка 👵🏼 .
С классическими жалобами: наличие расширенных вен, отёчность, тяжесть во второй половине дня, «ночные судороги» в ногах 🦶🏻 .
Визуально - прям торчат «шишки» на ноге 😳 (фото 1).
Говорю - надо сделать УЗИ, чтобы понять как работают клапаны, какой ход вены и все в том духе 🌀.
Она отвечает, что только давеча сделала УЗИ в очень известной столичной больнице, и даёт мне результат 📜.
А там все хорошо, и ни слова про варикоз… 😬(фото 2)
Она, конечно, сама удивилась, когда на ногах видит вены, а по УЗИ - ничего, поэтому и пришла на консультацию 🤔.
Вот такая история…