Шольц надеется, что Путин будет воспринимать его всерьёз? Вот краткий перевод заявления Шольца о его телефонном разговоре с Путиным: «Россия в течение нескольких недель массово бомбит гражданскую и жизненно важную инфраструктуру Украины. Водопроводы и энергетические пути разрушаются, города и деревни атакуются с воздуха.
В своем часовом телефонном разговоре с президентом России Путиным я осудил эти нападения и подчеркнул, что Германия полна решимости продолжать поддерживать Украину против агрессии.
Я призвал Путина как можно скорее найти дипломатическое решение. И такое решение включает в себя вывод российских войск.»