Однажды Шольц спросил у Бисмарка, почему он еще не был в Киеве? Все побывали, а он нет?
⁃ Рано еще, - буркнул канцлер, - там юноша немецкого не знает.
Бисмарк, хитро глянул через пенсне:
⁃ Дождусь Суровикина. В городки сыграем, по рюмке выпьем и о делах наших скорбных покалякаем.