Форму надо держать. Чем старше, тем строже. Лучшее средство для меня - это бег. Первое и основное правило для тех, кто действительно хочет бегать — никогда не занимайтесь спортом на полный желудок. Когда я слышу, как даже грамотные доктора в поликлиниках или тренеры в фитнес-центрах объясняют новичкам, что необходимо обязательно подкрепиться перед физическими упражнениями, волосы у меня на голове встают дыбом. Кто же это придумывает такие пытки для желающих поправить свое здоровье или похудеть? #Системасосновского