У клиентов криптобиржи FTX "мало шансов вывести активы", пишет Bloomberg.
Причины - быстрое падение стоимости ключевых криптоактивов FTX, и несанкционированный вывод средств после подачи заявления о банкротстве.
За день до подачи заявления о банкротстве, у биржи было $9 млрд обязательств.
При этом у биржи из активов было - $900 млн ликвидных, 5,5 млрд "менее ликвидных" и 3,2 млрд - "неликвидных".
После этого крупнейшие активы биржи, включая низкопрофильные криптовалюты Serum, Solana и FTT, упали в цене.
Цена Serum упала примерно на 38% с 10 ноября, SOL упал на 24%, MAPS - на 25%
Криптовалюта FTT, выпущенная биржей FTX, упала на 50%.
Кроме того, произошел несанкционированный отток средств с биржи в 477 миллионов долларов
Также пользователи вывели из биржи 5 млрд в прошлое воскресенье.