Канал практикующего детского хирурга. Все о детской хирургии: случаи из практики, советы родителям пациентов, которые хотят понимать, что и зачем делает врач.
«Безумству храбрых поем мы песню!»
История нашей страны как никакая другая изобилует героями, несущими в себе это самое горьковское безумство храбрых.
Яркие представители таких «безумцев» 197 лет назад вышли на Сенатскую площадь.
У нас в центре города есть неприметный домик, в котором после 30 лет сибирской ссылки жили Иннокентий Анненков со своей женой Прасковьей (в девичестве Полиной Гёбль).
Их история получила отражение в одном из первых романов Александра Дюма-отца «Учитель фехтования». Он написал его под впечатлением от встречи с супругами в доме Нижегородского военного губернатора А.Н. Муравьева, тоже бывшего декабриста.
В картине «Звезда пленительного счастья» их история самая романтичная. И Иннокентий Анненков для меня навсегда останется с внешностью молодого Костолевского.