Телеграмм канал политического обозревателя Дарьи Платоновой. Эксклюзивные материалы о европейской политике, анализ французской политической парадигмы, новости о евроскептиках.
🇹🇷Турция не станет поддерживать членство Швеции и Финляндии в НАТО до тех пор, пока они не выполнят свои обязательства. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«До тех пор, пока Швеция и Финляндия не прекратят оказывать поддержку террористическим организациям, они не должны ждать от нас положительного отношения к их членству в НАТО. Пусть никто не ждет от нас уступок в этом вопросе»
Эрдоган подчеркнул, что вступление в альянс является не таким простым делом, как кажется, и меморандум, подписанный в Мадриде, был всего лишь приглашением. Он добавил, что если ситуация не изменится, Анкара не станет одобрять протокол о членстве Швеции и Финляндии в НАТО.
#Турция #НАТО
@dplatonova