Нарышкин предложил школьникам России "невероятно интересное" занятие по истории разведки
Директор Службы внешней разведки, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин предложил российским школьникам принять участие в конкурсе сочинений по истории отечественной внешней разведки - это будет невероятно интересное занятие, отметил глава СВР.
В этом году всероссийский конкурс школьных сочинений дополнился новой номинацией, посвященной столетию Службы внешней разведки. Я благодарю министерство просвещения Российской Федерации за это принятое решение, - сказал Нарышкин в среду на заседании рабочей группы РИО. Не раз говорил о том, что история отечественной внешней разведки - это неотъемлемая часть истории России, и размышлять о ней, в том числе и письменно, - это невероятно интересное занятие, - отметил Нарышкин.
Я приглашаю всех российских школьников к участию в этом состязании. В конце года мы с коллегами подведем итоги этого конкурса, и планирую лично наградить победителей, - добавил директор СВР.