Сбербанк закрыл сделку по приобретению у Газпромбанка и Ростеха 36% в совладельце Mail.ru Group - компании "МФ Технологии" (владеет 58,8% голосов в Mail.ru Group). Об этом говорится в сообщении банка.
"Сбербанк закрыл сделку по приобретению 36% в АО "МФ Технологии" у АО "Газпромбанк" и госкорпорации "Ростех" и стал равноправным партнером в компании", - отмечается в сообщении. Ранее сообщалось, что сумма сделки должна составить 11,3 млрд рублей.
Сбербанк также получит одно место в совете директоров Mail.ru Group, на которое номинирован первый зампредседателя правления Сбербанка Лев Хасис.
После закрытия сделки в состав акционеров "МФ Технологии" входят "Мегафон" с долей в 45%, Сбербанк - 36%, "Ростех" - 10%, USM Holdings - 9%.