Сегодня 65 лет Николаю Толстых. Для меня - историческая личность. В 1999 году я молодым стажером начинал в Совспорте. Больше стал работать по Динамо (кому ещё оно нужно?). Тогда и познакомились. Потом от меня пошли инсайды и аналитика (🤣). Особенно доставалось от меня Динамо после поражений. Толстых, конечно, все читал и потом мне выговаривал. Как-то пришлось выслушать минут на 20 его тираду, в основном, из непарламентских выражений. Но зато именно при нем открыл для себя Европу, когда он без проблем брал с командой на матчи Еврокубков. А однажды поздно возвращался домой с матча, передав отчёт. Захожу в метро - стоит Николай Саныч. Заходим в вагон. И вместо одной остановки до Белки, проехал куда-то до Коломенской, уже не помню точно. Но было интересно - в неформальных беседах много интересного рассказывал. А история про «посмотреть в глаза ребятам» с Чеботаревым вообще одна из самых топовых в российской истории футбола. С днём рождения, Николай Саныч!