Гособвинитель в суде раскрыл схемы захвата земельных участков членами «Аксайской ОПГ» под руководством Карима Бабаева
Прокуроры, как уже сообщалось ранее, начали зачитывать обвинительное заключение фигурантам уголовного дела «Аксайской ОПГ». 19 июля было оглашено обвинение в отношении бизнесмена Карима Бабаева, который считается главным организатором ОПГ. На это не хватило даже трёх часов.
Но за это время прокурор подробно рассказал, как Бабаев создавал ОПГ и как именно её члены присваивали муниципальные земельные участки.
Например, одна из схем — обмен земельного участка из фонда распределения Аксайского района на другие, принадлежащие предприятиям Бабаева. Но по факту все участки, как сказано в обвинительном заключении, всё равно оставались за бизнесменом.
Весь текст читайте по ссылке
Подпишись на @donnewsru