Бывшую главу Куйбышевского района отправили в колонию на 9 лет
Бывшую главу Куйбышевского района Наталью Мирющенко осудили по статьям «Получение взятки в особо крупном размере», «Превышение должностных полномочий» и «Легализация (отмывание) денежных средств».
Как ранее сообщили в региональном Следкоме, с 2018 по 2021 год Мирющенко получила от коммерческой компании, выигравшей конкурс на выполнение строительных работ для муниципальных нужд, взятку в 2,7 миллиона рублей. За эти деньги она купила квартиру в Ростове.
Кроме этого, в сентябре 2019 года по требованию бывшей главы района коммерческая компания за свой счёт отремонтировала крышу в муниципальном доме, где проживала женщина. Работы тогда обошлись в 440 тысяч рублей.
Суд отправил Наталью Мирющенко в исправительную колонию общего режима на 9 лет. #новости #ростов #укрф #суд
Подпишись на @donnewsru