23-летнему ветерану СВО вынесли приговор за смертельное ДТП
В Ростовской области вступил в силу приговор в отношении военнослужащего Максима Щедракова, который в мае этого года устроил смертельное ДТП, сообщает пресс-служба Новочеркасского гарнизонного военного суда. Тогда погибла два человека — 62-летний мужчина и 58-летняя женщина. Серьёзно пострадала также 23-летняя пассажирка Щедракова.
В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В содеянном он раскаялся.
Кроме раскаяния, суд при вынесении приговора учёл и другие смягчающие обстоятельства. А именно: отсутствие у Щедракова судимостей, наличие положительной характеристики из воинский части, наличие наград, статус ветерана боевых действий, участие в специальных военных операциях.
В итоге военнослужащего приговорили к четырём годам в колонии-поселении, а также на два года запретили ему управлять автомобилем. Кроме того, частично был удовлетворён гражданский иск родственников погибших о компенсации морального вреда. С Щедракова в их пользу взыскано 1,45 млн рублей. #новостиростова #дтп #сво #приговорсуда
Подпишись на @donnewsru