Аквапарк на Солёном озере под Ростовом с торгов выкупил собственник «Нахичеванского базара» Роман Геворкян. Обошлось ему это в 59 млн рублей. При том, что начальная цена на торгах составляла 500 млн рублей.
В общей сложности Геворкяну за 59 млн достались 8 комплексов водных аттракционов, право аренды четырёх участков под ними общей площадью 33,3 тысячи квадратных метров, а также различное движимое имущество (кафе, беседки и так далее) и оборудование. Торги проходили таким образом, что по первоначальной стоимости аквапарк продавался лишь первые четыре дня. Затем каждые три дня цена падала на 10%.
За 59 млн рублей построить аквапарк невозможно, так что сделку для Геворкяна можно назвать удачной. При этом объект на Солёном озере, пока работал, был очень популярен. Другое дело, что бывший собственник так и не смог вывести его на рентабельность и в итоге обанкротился. #новостиростова #аквапарк