Ростовские болельщики смогут оформить Fan ID с 4 июля
Оформить карту болельщика жители Ростовской области смогут уже с 4 июля. Как сообщается на сайте Минцифры России, для получения Fan ID необходимо будет подать заявление на портале Госуслуг или обратиться в МФЦ.
«Карта болельщика оформляется один раз и остаётся в личном кабинете. При входе на стадион достаточно будет отсканировать QR-код выбранного билета на Госуслугах», — рассказал замглавы Минцифры России Олег Пак.
С начала сезона карта болельщики начнёт действовать в пяти городах — в Ростове, Сочи, Самаре, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. А остальные города, где играют клубы РПЛ, подключат к системе Fan ID до конца года.
Напомним, Fan ID опробовали в России во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. Для прохода на трибуну каждый болельщик был обязан иметь персонифицированную карту зрителя. На ней были указаны имя и фамилия её обладателя, размещена фотография этого человека, а также имелась магнитная полоса для идентификации в системе безопасности при входе на стадион #ростовнадону #новостиростова