Четыре волны холода накроют Ростовскую область летом — климатолог
Ростовскую область этим летом ждёт чередование волн холода и тепла. Как заявил в интервью «Дон-ТР» кандидат географических наук климатолог Александр Иошпа, где-то температура понизится ночью до +10 °С.
— Холод будет довольно сильный: первая волна должна прийти в конце июня, затем в середине июля и два раза в августе. Аномальной жары в этом году не прогнозируется, средняя температура ожидается в пределах нормы — +24°С, — сообщил Иошпа.
В целом, по его словам, период глобального потепления проходит, и Россию, по крайней мере Ростовскую область точно, в ближайшем будущем ждёт похолодание.
«Мы связываем понижение температуры с цикличностью солнечной активности. Я не сторонник мнения других учёных, что грядёт глобальное потепление. По нашим данным, мы переходим в цикл похолодания», — считает он #новостиростова #ростовнадону