Администрация Ростова завершила выбор подрядчика по реконструкции Вавилова, итоги конкурса опубликованы на портале госзакупок. Контракт достался ООО «Полюс» из Краснодара, как единственному участнику торгов.
Согласно данным системы СПАРК-Интерфакс, эта строительная компания была зарегистрирована в 2015 году. Её основатель и собственник — Юрий Косян. Выручка «Полиса» по итогам 2021 года составила 2,6 млрд рублей, чистая прибыль — 17,2 млн рублей.
По госконтрактам «Полис» начал работать лишь в 2021 году, приняв участие в пяти крупных торгах и победив в четырёх из них. Однако всё это было в пределах Краснодарского края, госконтракт в другом регионе компания получила впервые.
Напомним, согласно техзаданию, победитель конкурса должен расширить улицу Вавилова от Особенной до Сосновой, а также построить развязку на пересечении Особенной, Вавилова и Королёва. Реконструкцию планируется начать в ноябре 2023 года, а завершить в декабре 2025 года. #новостиростова #вавилова