Аэропорт «Волгодонск» обрёл шанс на новую жизнь. Правительство Ростовской области решило вернуться к идее его реконструкции, заявил замгубернатора-министр транспорта региона Владимир Окунев. При этом, по его словам, проект внезапно заинтересовал инвесторов.
«Сегодня на проведение капитального ремонта аэропорта, который прекратил свою деятельность ещё в 2002 году, требуются существенные средства. Интерес к восстановлению аэровокзала уже проявили несколько коммерческих структур, которые готовы обсуждать условия своего участия в данном проекте», — говорит Окунев.
По его словам, администрации Волгодонска поручено актуализировать стоимость капремонта аэропорта, чтобы «понимать реальный масштаб планируемых вложений». И уже после этого с потенциальными инвесторами можно будет говорить об условиях и сроках восстановления аэропорта.
Как пишет telegram-канал «Левбердон» со ссылкой на слова Окунева, инвесторы, о которых идёт речь, — это «Группа Агроком» Ивана Саввиди и госконцерн «Росэнергоатом». Последний итак вкладывает большие деньги в Волгодонск, так как здесь находится Ростовская АЭС.
«Расчётный пассажиропоток аэропорта в первый год составит не менее 60 тысяч человек и в дальнейшем будет только расти, оспаривать целесообразность восстановления этого объекта бессмысленно», — цитирует telegram-канал замгубернатора. #новостиростова #агроком #росэнергоатом