Британская пресса несколько озадачена стремительным возвращение из плена 5 своих соотечественников, включая наемников, чьи физиономии отлично нам известны по репортажам из суда ДНР, где их приговорили к "вышке".
Публикуют архивные снимки и свежие кадры из Саудовской Аравии, куда отправились английские "солдаты удачи" из ДНР транзитом через Россию.
"Пленники были освобождены в результате неожиданной сделки, заключенной между наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом и президентом России Владимиром Путиным", - считает The Sun.
◾️Британцы полагают, что наемников обменяли "на высокопоставленных российских офицеров".
Издание особенно впечатлено, что все это случилось буквально через несколько часов после того, как "Путин пригрозил нанести ядерный удар по Западу и приказал мобилизовать резервы".
@donbassr