Школьники из самого большого ДНТ Ростовской области встают в шесть утра, пробираются через грязь и свалку ради учёбы. Такой хардкор им устроили чиновники, которые уже восемь лет не могут заасфальтировать дорогу из-за нехватки бюджета.
В "Ростсельмашевце-2" живут больше 2,5 тысячи человек, и живут тяжело. Инфраструктуры нет, а единственная дорога к Аксайскому району — это место аномальных явлений. То у машин колёса отвалятся, то люди обувь потеряют, а бывает такое, что и кареты скорой застревают.
Но больше всего от проклятого места страдают школьники. Например, маме семерых детей Снежане Рудченко после смерти мужа приходится самой решать все проблемы. Одна из главных — эта дорога.
так рождаются те самые истории бать
❤ Подписывайся на Don Mash