Волгодонские гаишники подделали протокол (и даже признались в этом) — но под суд пошёл мужчина, который попытался оспорить этот фейковый документ.
Несколько лет активист Павел Брижан мешает полиции закрывать глаза на преступления и спускать дела на тормозах. Сотрудники то плохо искали чёрных лесорубов, то не старались раскрыть кражу цементных труб на полмиллиона. В борьбе за справедливость мужчина довёл до суда несколько уголовок.
Когда полиции такой герой без плаща надоел, они выкатили ориентировку на "Ларгус" Павла и его брата Евгения из-за неоплаченного 500-рублёвого штрафа. В городе машину остановили, составили протокол, а после подписания внесли пару лишних строк. Павел, который сфоткал первоначальный вариант протокола, написал заявление на сотрудника, но суд дал ему год исправительных работ за ложные обвинения. Не помогли доказательства и личное признание ГИБДДшника.