На улице Маркова жители построили водоотвод, чтоб не заливало дома. "Водоканал" его заасфальтировал, и теперь каждый дождь превращается в великий потоп.
Самодеятельность жителей бесила бюрократов много лет, они даже бетонировали "нелегальную" ливнёвку, но потом жители начали писать всюду — и сверху велели вернуть как было. А в прошлом году всё-таки приперлась техника коммунальщиков и постелила дырявый асфальт. Реки опять потекли в дома.
Новую ливнёвку обещают сделать вместе с системой канализации, но проектировать её начнут только летом.
канальи