Почти три тысячи человек остались без тепла и горячей воды из-за прорыва теплотрассы (снова) на Халтуринского — Обороны. И этой систематичности есть объяснение — от самих работяг.
От коммуникаций отрезало 135 домов в центре. Администрация обещает вернуть удобства к шести вечера, но есть нюанс: то, что вы видите на видео на переднем плане — ржавое и начинающее гнить — НОВАЯ труба. На заднем фоне — старая. Отличия минимальные.
По словам работников (которые тоже уже устали всё менять), такого качества трубы делают на заводе: из-за постоянных прорывов грунтовать их не успевают, отдают как есть, а потому и держится конструкция совсем недолго.