После скандала с батайским полигоном медотходов следователи завели уголовное дело.
Больше двух лет местные жаловались на свалку в сельхозпредприятии "Нива", которую там развела компания "Экология". На недовольных людей не обращали внимания вплоть до 2 февраля. Ночью жители Залесья увидели зарево и почуяли адскую вонь. Вызвали пожарных, а сами пошли поближе и увидели страшную картину.
На следующий день пришли разбираться с хозяином "Нивы" Олегом Кузьменко, но были посланы. С Роспотребом и СК у него такой трюк не прошёл. Эксперты взяли пробы воздуха, забрали документы и всех опросили. После — Следком возбудил дело за неправильное обращение с отходами.