— Пи*да просто на посёлке, еб*ть, мы задохнёмся.
— Я тебе верю, б*я, вот честно.
Пока работники полигона медотходов в Батайске пытаются оправдаться перед местными, их начальство спокойно рубит деньги. Только за прошлый год фирма заработала 9 миллионов.
Контора "Экология" (они арендуют участок у "Нивы") ведёт дела в Ставропольском, Краснодарском крае и на Дону. Забирает отходы из больниц, вывозит на Залесную и там сжигает. После недавнего скандала прокуратура и Роспотребнадзор взялись за дело. Но пока они разбираются, фирма и дальше получает деньги от 13 главных медучреждений города. Помимо обычных поликлиник, в этот список попали:
— областная больница №2;
— горбольница скорой медпомощи;
— психдиспансер;
— противочумный институт Роспотребнадзора;
— областная детская больница;
— скандальная больница №20.