Администрация и Саввиди кинули жильцов дома Раневской. Здание отдали олигарху, пообещали таганрожцам новые квартиры, но по итогу просто поселили у конюшни.
Разговоры о том, чтобы сделать здание на Фрунзе, 10 музеем, велись с конца 1980-х. В 2016 году благотворительный фонд Ивана Саввиди предложил отреставрировать помещение. Чиновники обрадовались, признали дом аварийным, выселили из коммуналок 23 семьи, мебель Раневской отвезли в Ростов.
Прошло семь лет, но ни музея, ни новых квартир таганрожцы так и не увидели. Некоторые до сих пор ютятся в маленьком домике возле конюшни. Говорят, что о них все забыли: люди Саввиди в какой-то момент исчезли, в администрации стали игнорировать.
а в Греции всё есть