Двадцать семь учеников тарасовской школы №2 попали в больницу с вирусной кишечной инфекцией.
В прошлый четверг после обеда дети с 1-го по 10-й классы стали массово жаловаться на ухудшение самочувствия: тошноту, диарею и недомогание. После школы за помощью к медикам обратилось 27 учеников, из них двоих пришлось госпитализировать.
Предварительно, источником заражения могли стать два сотрудников школьного пищеблока (у них нашли эту же инфекцию).
UPD. После прокурорской проверки Следственный комитет возбудил уголовное дело за оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.