Ростовчане вышли спасать многострадальный дом на Социалистической, 106 от очередного обвала — их задержала полиция.
Утром к зданию подъехала новая подрядная организация: она якобы имеет все разрешения на снос от администрации. Это тот самый дом, который обвалился из-за нарушений при работах на крышу соседнего в июне прошлого года. По классике, нормы безопасности не соблюдаются — защитную сетку не растянули, ломают экскаваторами. И это несмотря на то, что в заключении службы строительного надзора сказано: дом выше одного этажа необходимо разбирать вручную.
Николаевы из 104-го вышли на улицу ради собственной безопасности, снос начали снимать на камеру. Тогда приехали сотрудники полиции (без формы) и увезли Татьяну Николаеву в участок, она до сих пор остаётся там.