Пока одни только собираются с силами, чтобы убрать ёлку, новошахтинские власти уже вовсю просят деньги у жителей на новую — за 3 миллиона.
Больше 10 лет напротив музыкалки стояло одно и то же дерево. Люди много раз твердили, что пора бы его сменить, но бюджет не выделяли. Тогда отдел культуры пошёл ва-банк: подал заявку на участие в проекте "Сделаем вместе" и победил. Но есть нюанс: собирать нужную сумму будут со всех. Например, от простых новошахтинцев ждут 402 тысячи, остальную часть добавят фирмы и областное правительство.