ТАНТК им. Бериева третий год не хочет ремонтировать семь своих бомбоубежищ из-за непрочитанных сообщений в МЧС.
Ещё в 2020 году на завод заглянула прокуратура. Там, по классике, нашли уйму нарушений, в бомбоубежищах вообще царил полный мрак: ни света, ни воды, лишь голые обшарпанные стены. Комиссия сделала выговор, ушла и через три года обещала вернуться проверить.
За это время изменилось лишь одно — завод нашёл, на кого свалить вину. Якобы сразу же они запросили у МЧС разрешение перевести бомбоубежища в статус обычных укрытий, но их игнорят. Росимущество вообще прямо послало, так что теперь за мотивацию ТАНТКа взялся лучший коуч из Ростовского областного суда.