Жильцы дома-памятника в центре Ростова остались без воды — её отключили на новогодних каникулах, чтобы здание не завалилось после потопа.
Старые трубы прорвало прямо под Новый год. Подтопление подвала заметили активисты (они курируют дом). Стены, лифтовая шахта — всё пропиталось влагой. Боятся, что могли пострадать деревянные перекрытия, потому что тогда конструкцию не спасти. Позвонили в Водоканал, приехали коммунальщики и просто отрезали водоснабжение.
Раньше на Серафимовича, 89 находилась электроводолечебница, которую держал врач Рындзюн. Позже здание причислили к памятникам ОКН. Потом его признали аварийным и расселили, но там всё ещё живут ростовчане.