Администрация снесла дом матери-одиночки из Боковского района, пообещав переселить её в новый. Максимум, что предложили чиновники за пять лет, — ещё более аварийное здание.
Всё началось, когда Прасковья Матвиенко родила второго ребёнка и ей выдали маткапитал. Муж сбежал, воспитывать детей где-то надо было — деньги, около 450 тысяч, потратила на небольшой дом с участком на хуторе Белавин. Но счастливой жизни в этом месте не вышло. Заявилась администрация, объявила, что здание аварийное, и наобещало с три короба: мол, по программе получите новое жильё, а это снесём.
И пропали на пять лет. Женщина пошла в прокуратуру, написала жалобу — тогда ей предложили условия "какие есть". Без участка, ещё более аварийный дом с дырами в стенах. От него Прасковья отказалась, больше администрация никаких условий предложить не смогла.