Жителей Западного, уставших от того, что Merinos много лет травит их химией, пригласили на завод. Там их заставили подписать бумаги о неразглашении того, что они увидели.
После того как ростовчане анонсировали новые акции против вредного производства токсичный сосед смилостивился и пошёл на контакт. Людей пригласили на экскурсию — посмотреть, как делаются ковры из полипропиленовой нити.
На встречу собрали жителей Западного, чиновников из администрации и Минприроды, но на проходной активистов ждала подстава. Представители завода попросили подписать документ и запретили рассказывать обо всём, что они видели. Такое не понравилось Роману Колычеву, человеку, который борется за перенос токсика от жилых домов. В ответ он просто ушёл с фабрики.
смотреть можно, трогать нельзя