181 миллион рублей — ровно на такую сумму Водоканал Волгодонска провернул махинацию на пару с компанией "Полимертехмонтаж". Они должны были починить аварийную канализацию, но за 1,5 года этого так и не сделали.
Коммунальщики должны были срочно заняться проблемой: на участке канализации образовалось два провала грунта. Для этого заключили контракт с "Полимериехмонтажом" без торгов. Только на это потратили целых 103 дня.
Закончить за 10 месяцев не успели — сроки продлили ещё на полгода. Тогда же УФАС получила кляузу на водоканальщиков. Позже выяснилось, что ещё и в ТЗ косяки — прописали работы по капремонту, а не по устранению последствий. Обе стороны признали нарушителями закона о защите конкуренции.